Форум Петра-Дубравы
Пожалуйста прочитайте следующую очень важную информацию!!!

Если Вы еще не зарегистрированы на нашем форуме, то просим Вас это сделать. Так Вы поможете нам, т.к. форум без участников форума является пустым звуком. Это можно сделать нажав кнопку "Регистрация". После регистрации Вы сможете пройти процедуру авторизации, нажав кнопку "Вход", и, впечатав свой логин и пароль в открывшуюся форму. После регистрации Вам станут доступны дополнительные инструменты форума, Вы сможете создавать темы, писать сообщения, создавать опросы и голосовать в них.
Наш Форум достаточно молод, поэтому мы надеемся на Ваше понимание и содействие в качестве участников Форума.

У Вас могут возникнуть проблемы при регистрации адресов электронной почты следующих доменов @mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru , @list.ru. В случае, если у Вас возникают проблемы с регистрацией Вы можете обратиться к администрации Форума в теме "Проблемы с регистрацией" по адресу https://petra-dubrava.forum2x2.ru/t42-topic#66
Спасибо, что зашли к нам.

С уважением, администрация Форума.
Форум Петра-Дубравы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замена куллера.

Перейти вниз

Замена куллера. Empty Замена куллера.

Сообщение автор Admin в Пн Фев 14, 2011 1:20 am

Кто менял куллер на компе? помогите, подскажите как это сделать
Нужно ли снимать проц с материнки или нет?
Соккет 775
Admin
Admin
Редкая сволочь

Мужчина Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-01-04

http://petradubrava.mirtesen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена куллера. Empty Re: Замена куллера.

Сообщение автор kum@r в Сб Фев 19, 2011 11:17 pm

Admin пишет:Кто менял кулер на компе? помогите, подскажите как это сделать
Нужно ли снимать проц с материнки или нет?
Соккет 775
рекомендую снять всеже, хотябы для того чтобы нормально отчистить от термопасты и потом заного ее нанести... кулер обычно снимается без проблем (особенно боксовские), правда есть специалезированные кулеры скажем на 939 сокет... так там материнку из железа доставать надо, чтобы нормально крепление поставить... а так никаких проблем у тебя возникнуть не должно... процедура, скажем прямо, наипростейшая...
обесточиваешь комп, снимаешь банки памяти, чтобы не мешали (ну и че мешает тож пооткручиваешь) снимаешь сам кулер, аккуратно портираешь ваточкой камень, намазываешь небольшой слой термопасты (с учетом, того, что когда новый кулер прижмется к камню, он этот слой довел по всей ширине... и не переживай если немного "вытикет" из под железа) и ставишь новый кулер...
kum@r
kum@r

Мужчина Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-01-08

Сообщение автор Admin в Пн Фев 21, 2011 1:37 am

kum@r пишет:
рекомендую снять всеже...
...и ставишь новый кулер...

спасибо. я поставил )). все прошло гладко вроде (пару фоток даже сделал, потом приложу)

единственный косяк - не смог подсоединить как было лампочки вкл. и загрузки жеского диска... так бы можно было покопаться, но мне лень. зато лампочка ядовито синяя теперь никого не смущает.
Зато я разобрался в причине шума компа - это вентилятор охлаждения харда. Отключил его нафиг - теперь такая красота. т.е. тишина
Admin
Admin
Редкая сволочь

Сообщение автор Admin в Вт Фев 22, 2011 4:15 am

вот такой я себе поставил zalman CNPS 8000
Замена куллера. 21977744xpj

Замена куллера. 21977739wkb

чтобы поставить нужно снять материнку, т.к. крепление сделано таким образом, что съем материнской платы из блока обязателен
что я собственно и сделал
Замена куллера. 21977738jBK

затем на проц намазал термопасты (к сожалению не все сфотал)

крепление кулера осуществляется при помощи 4-х невыпадающих винтов и специальных кронштейнов
Замена куллера. 21977738jBK

вот ...
Замена куллера. 21978097GsA

с обратной стороны материнской платы вставляется часть крепления кулера
Замена куллера. 21977741BdS

больше фото нет, т.к. словил тупняки при установке и не до фото было ))
Admin
Admin
Редкая сволочь

Сообщение автор kum@r в Ср Фев 23, 2011 5:11 pm

ты единственный человек, которого я знаю, не снимающий память при таких насилих над материнкой! )))

гарантия то полюбому прошла, мог бы и снять наклейки )

касательно проводов - разберешься, там на материнке должны быть надписи (HDDLED и POWERLED) единственное, что т.к. там светодиоды стоят - то полярность важна, но методом проб и ошибок сделаешь правильно)))
kum@r
kum@r

Мужчина Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-01-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: